Где можно посмотреть авансовые платежи по договору с единственным поставщиком?

Добрый день,подскажите ,пожалуйста,если в договоре с единственным поставщиком(до ста тыс) отсутствует спецификация,предмет,цена является ли это нарушением.

и хотелось бы узнать где можно посмотреть авансовые платежи.у муниципального заказчика в договорах до ста тыс. указаны авансовый платеж 100 %, правильно ли это??

, Марина, г. Белгород
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в статье 34 44-фз 15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44 и 45 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 — 9, 11 — 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.

однако, если все же письменная форма контракта, тогда предмет и цену вы указать все-таки должны. так следует из 34 статьи. как указал выше исключения составляют только пункты про порядок расчетов и про ответственность. также вы обязаны указать что цена будет твердой. если данных условий нет, тогда это нарушение 44-фз.

про авансовые платежи. могу сказать только про авансы за счет средств федерального бюджета. данное авансирование прописано в постановлении правительства о мерах по реализации федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в договоре с единственным поставщиком(до ста тыс) отсутствует спецификация, предмет, цена является ли это нарушением. и хотелось бы узнать где можно посмотреть авансовые платежи.у муниципального заказчика в договорах до ста тыс. указаны авансовый платеж 100 %, правильно ли это??
Марина

определение предмета договора является существенным условием условием, при не соблюдении возможно признание договора не заключенным и соответственно возникает вопрос- куда ушли деньги?

Я являюсь контрольным органом на местном уровне- скажу Вам так — у многих товар не определен — нарушение, разрешаю исправлять, но вообще по хорошему- нужно наказывать!

Авансирование бюджетным кодексом разрешено не более 30 %, если больше нарушение!