Следует ли оплачивать кредит в случае банкротства банка?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:" Брала кредит в Пробизнес банке,платила в срок ежемесячно без нарушений,тут прихожу платить очередной раз,а на двери банка написано,что у банка нет больше лицензии,звоню в Москву,там говорят этого банка больше нет!А теперь приходит смс,что мы теперь относимся в какой то Бинбанк!Я даже понятие не имею,где оно находится!Что делать?Могу ли я не платить,так как моего банка,где я брала кредит больше нет!

, Эльза, г. Набережные Челны
Александр Конышев
Юрист, г. Москва
Нет не можете. Активы банка кто-то выкупит и предъявит Вам требование о погашении кредита. В Вашем случае необходимо обратиться к нотариусу и вносить денежные средства на депозит. В этом случае будет считаться, что Вы выполняете свои обязательства по договору.