8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если работодатель принуждает меня уволиться?

Здравствуйте. Мой начальник хочет меня уволить, а я не хочу увольняться. Он говорит, что либо я уволюсь сам, либо с 1 сентября он меня понизит. Что мне делать?

, Владимир, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовал не увольняться и решать проблемы по мере их поступления. Одну Вы уже решили. Если последует перевод на другую должность, что возможно только по соглашению сторон будем и её решать.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара

А начальство может просто издать соответствующий приказ и понизить меня?

Дело в том, что я устроен в одно ООО, а предлагаемая должность на понижение оформляется аутстаффингом в другое ООО.

Начальник может меня просто уволить по статье в таком случае?

Это будет фактически сокращение, а оно возможно только при соблюдении процедуры, а именно с уведомлением за два месяца. В одностороннем порядке перевод на другую должность будет незаконным.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 06.07.2018