Как оформить в собственность земельный участок, если его уже оформляют в собственность соседи?

здравствуйте,такая ситуация у нас есть огород который мы в этом году не садили,огород не оформлен,но эти огороды еще прадеды,деды и мы садили,просто в этом году решили удобрить огород.А мне соседи говорят что кто-то начал оформлять наш огород себе под гараж,а мы получаемся останемся без огорода.что делать?

, Александра, ж/д_ст. Камень-Рыболов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо в садовом товариществе выяснить выдали ли они справку о принадлежности огорода.

А если земля никак не оформлена, она считается муниципальной, местная администрация его может выделить через аукцион, подав объявление в местную газету. Нужно просмотреть местную газету, есть ли объявление по Вашему участку. Если есть — обратиться по адресу, указанному в объявлении.

Александра
Клиент, ж/д_ст. Камень-Рыболов

да сегодня сказали кто больше заплатит того и земля,у меня двое детей и муж один работает ,едва на проживание хватает а,тут еще аукцион.Неужели без денег ничего не решить

В данный момент уже без аукциона не предоставят, если ранее никакие документы на участок не выдавалось.