8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать отчим, если они с моей матерью построили квартиру на кредитных условиях?

Здравствуйте!Такая ситуация. Моя мама и отчим построили квартиру 2008г.на кредитных условия. До этого в браке они были 3 года. Кредит ещё выплачивается.В трёх-комнатной квартире прописаны трое человек.Мама, отчим и я дочь.Когда вручали ключи от квартиры мне было 17 лет.С 2013 года они живут в по разным комнатам, кредит выплачиваем либо я либо мама. Ремонт был сделан за мои денежные средства. Всё было оформлено на меня, чеки на мебель и материалы остались.На что может претендовать отчим и можно ли ему выплатить его часть квартиры?В какой сумме это будет выплачиваться, по цене 1 кв.метра на сегодняшний день в этом доме или по цене кв.метра на 2008 г.?

Показать полностью
, Янина, с. Шемурша
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Квартира приобретена в браке, поэтому является общим имуществом супругов. В случае спора о разделе общего имущества супругов суд разделит её по 1/2 доле в праве. Если спор отсутствует, то заключается соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором размер компенсации за долю в праве собственности определяется соглашением сторон.

0
0
0
0
Янина
Янина
Клиент, с. Шемурша

Тоесть на эту квартиру я ничего не притендую?Мы строили на троих человек.

Тоесть на эту квартиру я ничего не притендую? Мы строили на троих человек.

Если квартира в долевой собственности по 1/3 доле на каждого, то она разделу не подлежит, так как уже разделена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018