8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна производиться оплата сверхотработанных часов рентгенлаборантам?

я работаю рентгенлаборантом. по закону у меня должна быть 30 часовая рабочая неделя. а у меня выходит 56-60 часов. нас заставляют после рабочего дня дежурить на дому и ездить на вызова. + вызова ночью и в выходные дни. по закону часы отработанные сверхнормы должны оплачиваться в двойном размере, а нам платят в одинарном. на все попытки обсудить это с юристом больницы или главным врачом - один ответ: "Вы итак много получаете!и у вас есть график дежурства.". как правильно должна производиться оплата сверхотработанных часов и на какие документы (законодательные акты) мне можно опереться и доказать, что главный врач и бухгалтер не правы?

27 августа 2015, 21:45, Мила, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Оплата первых двух часов сверхурочно подлежит оплате в полуторном размере, последующее время в двойном размере, либо это время компенсируется дополнительным отдыхом. Оплата работы в выходные и праздничные производится в двойном размере, либо компенсируется дополнительным временем отдыха.

Ст. 152, 153 Трудового кодекса РФ.

Оплата работы в ночное время производится в повышенном размере, но не менее чем на 20%.

Ст. 154 Трудового кодекса РФ.

27 августа 2015, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правильно ли составлен график работы для сторожей в школе и как должна производиться оплата труда?
Здравствуйте. Мой муж работает сторожем в школе. Всего их 3 сторожа. Работают они с 15.00 часов до 8часов.( т.е. 17 часов длится смена) правильно ли составлен график. И где они должны принимать пищу, т.к. специального помещения для них нет. И как должна производится оплата труда до МРОД или на МРОД
31 марта 2019, 13:07, вопрос №2310796, олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как производится оплата праздничных часов?
Как производиться оплата празднечных часов? Ведь 8 Марта у меня по графику выходной, но я 7 марта с 20-00 и по 8 Марта до 08-00 утра работал. Ведь с 00-00 ночи и до 08-00 утра 8 часов это уже пошли празлнечные часы должна ли организация мне оплатить эти часы двойном размере ? При этом организация отказываеться оплатить эти 8 часов по двойному тарифу поясняют это тем, что по графику крайная смена 7 марта , а 8 марта ты одыхаешь
22 марта 2019, 08:05, вопрос №2299771, Даниил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как должна производиться оплата при увеличении рабочего времени с 30 до 36 часов в неделю?
У нас в трудовом договоре указано, что у нас Суммарный учет рабочего времени с 30 часовой рабочей неделей и учетным периодом квартал. Начало и окончание смен согласно утвержденному графику. То есть это 5/2. Начали ставить 6/1 , то есть 36 часов. Законно ли это ? И как в этом случае должна производится оплата?
01 апреля 2017, 04:12, вопрос №1592922, Александр, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Оплата ночных часов при сменной работе
Здравствуйте! В "Положении об оплате труда" нашей организации есть пункт:" Ночными считаются часы с 22.00-06.00. Если не менее 50% ночных часов приходится на смену, то смена считается НОЧНОЙ и должен оплачивается каждый час смены. У меня смена с 20.00-08.00 часов. Как должна производиться оплата ночных часов? Спасибо.
12 декабря 2016, 15:20, вопрос №1471264, Зернина Татьяна, г. Юрга
2 ответа
Защита прав работников
Как должна производиться оплата труда женщин в сельской местности при сменном графике работы?
Работаю на предприятии,где есть мужчины и женщины,проживаю в сельской местности,при одинаково отработанном времени у нас-женщин оклад меньше чем у мужчин,объясняют тем что у нас норма часов в сельской местности меньше,должность у мужчин и женщин равная.Как должна производиться оплата труда в данном случае???
26 августа 2015, 02:04, вопрос №953488, Елена, п. Новоангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2018