Необходимо ли будет во время второго брака делить имущество, приобретенное до его заключения?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, если я меняю фамилию при вторичном браке во всех документах, то при разводе мне придется делить то, что у меня было приобретено до второго брака( машина, квартира)? Спасибо!
, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Светлана!
То, что находилось в Вашей собственности до заключения второго брака является Вашим личным имуществом, и при расторжении брака со вторым мужем разделу не подлежит. Это независимо от того — будете Вы менять фамилию в втором браке или нет.
Анна Антипко
Здравствуйте, Светлана.
Скажите пожалуйста, если я меняю фамилию при вторичном браке во всех документах, то при разводе мне придется делить то, что у меня было приобретено до второго брака( машина, квартира)?
Светлана
Нет, не придется. Это будет только ваше имущество (если предыдущий супруг не претендует), независимо от смены фамилии. Даты остаются прежними.