Как подать в суд, если квартиру затопили соседи?

Добрый вечер! нас затопили соседи 2 недели назад, на руках составленный акт осмотра управляющей компании и чеки от организации, которая сливала воду с натяжных потолков. в какие сроки нужно вызывать оценщиков и обращаться в суд? соседи говорят, что ничего платить не будут и чтобы мы шли в суд, но при этом говорят что мы затянули и суд не примет наше заявление.

, Анна, г. Владимир
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

в течении трех лет со дня совершения таковых действий

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.