8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли испытательный срок в стаж для получения отпуска?

Здравствуйте. Работаю в магазине. Устроился сначала на испытательный срок в 1 месяц, далее, проработав еще 5 месяцев по трудовому договору написал заявление на отпуск. В отпуске отказали, сказав, что испытательный срок не входит и не считается. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.

, Михаид, г. Костомукша
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

В период испытательного срока на работника распространяются все положения трудового законодательства (ст. 70 Трудового кодекса), в том числе и право на ежегодный отпуск, которое возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы у работодателя (ст. 122 ТК). В стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск включается время фактической работы (ст. 121 ТК). То есть исчисление идет с первого дня работы и не важно, испытательный срок есть или нет. Работодатель не прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018