8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли протокол, если в имени вместо буквы "А" буква "О"?

Если в протоколе неправильно написали мое имя (Олеся вместо Алеся) считается ли он действительным и куда обращаться по этому вопросу? Так же не правильно указан адрес.

14 июня 2012, 17:00, Алеся, г. Самара
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Протокол действителен. Российская правовая система (в отличие, например, от англо-американской) в целом не отягощена формализмом.

14 июня 2012, 17:06
0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Самара

Эх...спасибо((((

14 июня 2012, 17:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Действителен ли протокол, если на видеофиксации инспектор неправильно назвал дату?
Здравствуйте. Хочу узнать действителен ли протокол, если на видеофиксации инспектор неправильно назвал дату
14 октября 2019, 06:30, вопрос №2548318, Александр, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли протокол ГИБДД на чужое авто?
1 мая меня остановили 2 инспектора ДПС у г. Родники Ивановской обл. Майор спросил документы, я дал и спросил причину остановки. Он схватил документы, и пошел в машину. Велел идти за ним, а он скажет там. В машине майор сказал, что я совершил обгон на пешеходном переходе (на самом деле я завершил обгон не доезжая до сплошной линии), и я должен на камеру признаться в этом, и попросить у них прощения за неподобающее поведение! Камеры видеофиксации у них не было, показать съемку нарушения они отказались, сразу стали оформлять протокол,обещая 5000 штраф или лишение прав. Я заметил, что документы, по которым они заполняли протокол, от другой машины (другая модель, цвет, номер! которая находится месяц на кузовном ремонте в сервисе и даже не на ходу!), но майор, не задумываясь, заполнил протокол на нее. Потом уговаривал меня не писать комментариев и отказов, иначе будет суд, а в суде поверят им, потому что их двое, а я один! Я написал, что с протоколом не согласен, схема правонарушения составлена неверно, и видеозапись правонарушения не предоставлена для просмотра. 18 мая, можно раньше, должно быть разбирательство в ГАИ. Протокол на машину не на ходу. Вопрос: 1. Действителен ли протокол? 2. Необходимо ли идти на разбор происшествия, и что там говорить комиссии. Надо ли какую-нибудь бумагу из сервиса (хозяин сервиса частник без печати) 3. Если протокол не признают недействительным, требовать, чтобы они передали дело в суд, или получить постановление, заплатить, и оспорить в суде по своей инициативе?
02 мая 2018, 17:48, вопрос №1984532, Игорь, г. Иваново
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли протокол, если в нем указан 1 свидетель с адресом ГИБДД и без телефона?
ст.12.26. ч.1 в протоколе указан 1 свидетель с адресом гибдд и без тел.действителен ли протокол .
20 ноября 2017, 07:26, вопрос №1818088, Роман Дмитриевич, г. Липецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Действителен ли протокол, если в нем неверно указана дата?
Действителен ли протокол,если в нём неверно указана дата? Там вместо 2017 года написано 2016 год. Гаишник видимо просто ошибся.
31 октября 2017, 17:50, вопрос №1797909, Павел, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте! Если в паспорте имя написано через букву "Ё", а в СНИЛС через "Е".Это ошибка? Что нужно сделать?
Здравствуйте! Если в паспорте имя написано через букву "Ё", а в СНИЛС через "Е".Это ошибка? Что нужно сделать?
29 мая 2015, 06:07, вопрос №854018, Алёна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2012