Можно ли подать заявление об установлении отцовства и назначении алиментов?

Я жила в гражданском браке с молдаванином, родила двух детей 2005гр и 2007гр. в свидетельстве о рождении у них прочерк. Он проживает в Истринском районе Московской области я не знаю адреса его прописки и пребывания. Хотела подать на него заявление об установлении отцовства и назначении алиментов. Могу ли это сделать? Он скрывается и не выходит на связь.

, Анна, г. Смоленск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Алина! вы можете подать исковое заявление на установление отцовства в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса, на алименты тоже можете подать исковое заявление в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса.