Нужно ли менять патент при смене фактического места торговли?

при смене фактического адреса ИП нужно ли менять патент. юр. адрес не изменился. ЕГРИП Указан только юридический адрес. все изменения в рамках одного субъекта. квадратура помещения не поменялась

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 346.5 НК РФ «Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.» Поэтому, если в Вашем субъекте нет специальных условий применения ПСН относительно территориальной принадлежности, тогда Вам не нужно получать новый патент.

Юридический адрес в данном случае не имеет значения, т.к. патент приобретается по фактическому адресу осуществления деятельности.