Могу ли я размещать логотипы фирм-производителей товаров, которые продаются в магазине?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я делаю сайт своего магазина,на котором хочу разместить товары которые у меня имеются и логотипы этих фирм.Сайт не является интернет-магазином.Могу ли я размещать данные логотипы!?Заранее спасибо за ответ.

, Иван, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

которые у меня имеются и логотипы этих фирм.

Логотип — это товарный знак? Или это фирменное наименование производителя? В любом случае, использование этих объектов без согласия правообладателя не допускается. Поэтому, прежде чем это делать, спросите разрешения. В противном случае можно запросто «попасть» на немаленькую компенсацию за нарушение исключительного права.

Сайт не является интернет-магазином.

А это значения не имеет. Важен лишь факт того, что Вы их разместите.