Вопрос отозван

Обжаловать решение УФАС

Требуется написать исковое заявление в Арбитраж, обжаловать решение УФАС - прилагается с обоснованием позиции почему при цене контракта 0 , стоимость выполненых работ 1576250

Готов оплатить данную работу , представлять интересы в суде не надо Апеляция отдельно

  • УФАС
    .rar
, Александр, г. Псков
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Александр, для заказа искового заявления вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу в чат, либо заказать его во вкладке «Заказать документ», данная ветка создана именно для консультаций

как отозвать вопрос?
Александр

support@pravoved.ru

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, для этого Вам необходимо выбрать юриста на проекте и предложить ему составить данный документ. Вопрос при этом можно отозвать.

Александр
Клиент, г. Псков

как отозвать вопрос?

Александр

Обратитесь к техподдержке — вопрос снимут

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый вечер.

Цель ООО «Удачный выбор» формировать исковое заявление о признании решения Управления Федеральной антимонопольной службы незаконным, как не соответствующее нормам Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013
года № 1089 «Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным
участием при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утверждены:
-перечень случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам,
которые по причине их технической и (или) технологической сложности,
инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера
способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики,
исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации;

-дополнительные требования, предъявляемые к участникам закупки отдельных товаров, работ, услуг, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики,
исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации;

-перечень документов, которые подтверждают соответствие
участников закупки дополнительным требованиям, предъявляемым к
участникам закупки отдельных товаров, работ, услуг,
которые по причине их технической и (или) технологической сложности,
инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера
способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики,
исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации.

Согласно Перечня документов, которые подтверждают соответствие
участников закупки дополнительным требованиям, предъявляемым к
участникам закупки отдельных товаров, работ, услуг…,
утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28
ноября 2013 года № 1089 к таким документам, в том числе относятся
копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ.

В разделе 20 «Требования к участникам закупки при проведении конкурса с
ограниченным участие6м» Приложения №2 к документации о совместном
конкурсе с ограниченным участием (извещение № 0142200001314009395) в
Перечне документов, которые подтверждают соответствие участника закупки
дополнительным требованиям указано на необходимость представления копии
(копий) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) оказанных услуг. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, на право заключить который проводится конкурс с ограниченным участием.

Факт выполненных работ являются акты оказанных услуг на сумму 1576 250,00 руб. иданные акты обладают признаками договора возмездного оказания услуг, которые установлены положениями гражданского законодательства (ст. 779-783 ГК РФ).

Исходя из пункта 1 статьи 432 ГК РФ, а также положений статьи 779 ГК
РФ следует, что существенным условием для договора возмездного оказания услуг является предмет и цена.

Акты подтверждают опыт оказания услуг по организации питания. Таким образом требования постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1089 соблюдены и решение антимонопольного органа не соответствует
положениям ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», является не законным и нарушает права и законные интересы заявителя.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос, клиент просил составить исковое заявление

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос закрыть нельзя.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.