Могут ли отключить газ при отказе от заключения договора на тех обслуживание газового оборудования?

Пришла соседка и говорит если не заключить договор на техническое обслуживание газа, тогда вам его отключат! и ссылаются на постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. №410. На самом деле могут отключить или просто запугивают? есть фотографии бумаг с которыми она пришла, точнее фотография договора

  • 100_0730
    .jpg
  • 100_0731
    .jpg
  • 100_0732
    .jpg
  • 100_0733
    .jpg
Уточнение от клиента

фотографии "договора"

, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Могут и отключить.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 15.04.2014) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»)

«80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;»

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

«132. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 117 настоящих Правил, приостановление подачи газа потребителям допускается в случае:
б) отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования, указанных в пункте 131 настоящих Правил, — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.»