Как правильно составить заявление в суд о пересмотре уголовного дела?

Я был освобожден в 2013 г. И мне дали надзор 6 лет,я обращался в суд районный,в областной и в милицию но мне отказывают пересмотреть дело и смягчить надзор,как мне правилино написать заявление?

, иван, г. Калининград
Ирина Семенова
Юрист

а по каким основаниям отказывают?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

О чем конкретно вы обращались в суд? За какое преступление отбывали наказание, много вопросов. Вы сами обращались в суд, или кто-то вам составлял документы?

Иван, законом предусмотрена возможность частично смягчить установленные судом ограничения, если вы это имеете в виду. Информации для помощи Вам недостаточно. Нужно все дело изучить, а потом поговорить с вами.

Если у вас есть копии, их надо выложить, и наверно работа без оплаты не обойдется. Поэтому, возьмите, все что у вас есть и обратитесь к адвокату лично в вашем городе. Можно и здесь это сделать, может кто без оплаты и согласится помочь вам.

иван
Клиент, г. Калининград

Я был осужден по318 ч.1.п,а, и мне дали в калории надзор,два раза в месяц отмечаться и с 22:00,до06:00 находится по месту регистрации, хотел чтобы смягчили после года отметки, но в милиции сказали что мне надо обратиться в областной суд где мне дали надзор, я туда написал и мне ответили что с таким заявлением я должен идти в районый суд, я все дакументы собрал и отвез в суд но мне без объяснений вернули и сказали обратиться к юристу!

Пункта «а» части 1 в статье 318 нет.

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.