Какая ответственность грозит 15-летней девушке за торговлю наркотиками?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что грозит девушке если ее поймали с поличным за продажу наркотиков, а ей всего 15 лет???

, Александр, г. Москва
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

уголовная ответственность за сбыт наркотических средств наступает с 16 летнего возраста

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, уголовная ответственность за данное преступление, как пояснил коллега выше наступает с 16 лет по общему правилу, поэтому к данной ответственности ее не привлекут, но научет наверняка поставят.