Права ветерана труда в Рязанской области

Какие льготы может иметь ветеран труда в Рязанской области. Влияет-ли наличие государственных наград на предоставляемые государством льготы. Владимир.

, Владимир, г. Рязань
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Жители Рязани, удостоившиеся звания ветеранов труда имеют право на получение следующих льгот, при условии наличия у них регистрации и гражданства РФ:

Всем ветеранам труда положена надбавка к пенсии, либо заработной плате в размере не менее чем 380 рублей. Данное социальное пособие выплачивается ежемесячно;
Ветераны труда, пользующиеся услугами железнодорожного транспорта вправе приобретать билеты на поезда по сниженной наполовину стоимости;
Каждому ветерану положена дополнительная социальная надбавка в размере 342 рублей;
Оплачивая коммунальные услуги, ветераны труда имеют право вносить лишь половину от скопившейся суммы. Также ветеранам труда положена скидка при покупке ими твердого топлива и его доставке.

Насчет государственных наград, то смотря какие.