Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен/возврат театральных билетов

Добрый день!

Подскажите, могу ли я, частное лицо, запросить копию договора между театром и его партнером-распространителем билетов или это закрытая информация?

Какой срок ответа на подачу претензии в организацию?

Дело в том, что я бы хотела обменять купленные билеты на аналогичное мероприятие, только в другой день. Однако билет был куплен через официального партнера-распространителя. Теперь же распространитель отправляет за обменом в театр, театр же - к распространителю. Первый утверждает, что театральные билеты, в любом случае, собственность театра, поэтому такие операции как обмен или возврат совершить могут только они. Театр же уверяет, что билеты принадлежат распространителю, ведь не театр же мне их продал, и распространитель перечислит им деньги за билеты после спектакля. (правда, непонятно, а если не перечислит, то театр покажет мне спектакль бесплатно?)))

Прочитала в интернете, что билеты обменять и вернуть я имею полное право в соответствии с ЗоЗПП. Только к кому из них обращаться с претензией - к непосредственному продавцу или все же в театр?

Спасибо.

06 Июня 2013, 17:54, вопрос №95544 Федорова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Первун Кирилл

    Здравствуйте!

    У указанных организаций нет обязанности предоставить Вам копию существующего между ними договора, это их правовые отношения.

    Поэтому, руководствуйтесь в первую очередь 1) тем публичным договором, который был заключен с распространителем билетов (возможно правила обмена билетов указаны на билете) 2) Правилами оказания услуг театром (этот документ Вы можете получить от них).

    3) законами и иными правовыми актами.

    Согласно ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете обменять товар в течение 14 дней. Вопрос в том, являются ли билеты товаром? Я не смог найти специальных правовых актов, регулирующих продажу входных билетов для учреждений культуры.

    Пожалуйста, оставьте Ваш отзыв, если ответ был Вам полезен. 

    Удачи!

    06 Июня 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats