Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИНН без регистрации

Здравствуйте! У меня следуюшая ситуация: проживаю на данный момент в Санкт-петербурге, прописан в Иркутске. Гражданство РФ. И сейчас встал вопрос о том, чтобы устраиваться на работу официально. и нужна ИНН, а у меня ее нет. Как мне получить ИНН и нужно ли для этого делать временную регистрацию? И обязательна ли временная регистрация при устройстве на работу в принципе?

03 Июня 2013, 16:53, вопрос №95542 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вообще закон требует оформления временной регистрации, если  человек выехал за пределы места постоянного проживания (регистрации) на срок более 90 дней. За не выполнения этого требования предусмотрена административная ответственность. Однако при этом отсутствие регистрации по месту пребывания само по себе не является основанием для приема на работу. Но в основном работодатели требуют регистрацию, особенно серьезные фирмы, имеющие свою службу внутренней безопасности, к тому же регистрация необходима для получения ИНН. Поэтому временную регистрацию  нужно сделать.

    04 Июня 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.