По какому месту жительства следует подать иск на развод?
Добрый день, меня зовут Анна. У меня такой вопрос: Я живу в Симферополе, брак с мужем заключали по его прописке в сельсовете Красногвардейского района. На данный момент хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребёнок (4 года), я прописана в Симферополе, по какому месту жительства мне подавать иск? Могу ли я подать иск по своей прописке?
У меня такой вопрос: Я живу в Симферополе, брак с мужем заключали по его прописке в сельсовете Красногвардейского района. На данный момент хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребёнок (4 года), я прописана в Симферополе, по какому месту жительства мне подавать иск? Могу ли я подать иск по своей прописке?
Анна
Анна, если одновременно будете взыскивать с него алименты, то да вы можете подать иск по месту регистрации ребенка
Анна, да можете по своей прописке
Статья 29. Подсудность по выбору истца. 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.