Здравствуйте! Правоотношения регулируются ГК РФ и «Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» и Законом «О защите прав потребителей ». Согласно п. 6 Правил, Исполнитель вправе заключать договор на бронирование мест в гостинице путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что заявка исходит от потребителя. Таким образом, договор заключен путем принятия заявки на бронь.
По поводу невозможности заселения. П 23 Правил предусмотрено, что если исполнитель нарушил сроки начала оказания услуг по договору на бронирование мест в гостинице, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; потребовать уменьшения цены за оказанные услуги; расторгнуть договор об оказании услуги.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
При расторжении потребителем договора об оказании услуги по договору на бронирование мест в гостинице исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе оказания услуги, а также платы за оказанную услугу, за исключением случая, если потребитель принял оказанную услугу.
В ст. 32 Закона О ЗПП предусмотрено право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ваши действия, подача заявления исполнителю услуги с требованием расторжения договора и возврата денег с сслкой на ЗПП и Правила. В противном случае, обращаетесь в Роспотребнадзор по месту жительства, можно подать заявление онлайн, на проверку договора требованиям закона в частности ст 32 ЗПП, при несоответствии договора закону, Роспотребнадзор пименет санкции к нарушителю.
Ну потребую я согласно ст. 32 закона О ЗПП отменить сделку, но мне нужно оплатить исполнителю фактически понесенных им расходов. А в п.п. 5.5 условия бронирования описано "Стороны договорились считать это фактически понесенными затратами «Отеля»". Дело как бы понятно, но 16 000 рублей. Они мне ни каких услуг не предоставили, вот и кажется мне, что 16 000 рублей больно большая сумма "фактически понесенных ими расходов".
Пункт договора не соответствует закону и считается недействительным. Роспотребнадзор их мигом оштрафует. а вам следует написать обращение директору гостиницы с условием в случае неоплаты вернуть деньги, обращусь туда то. возврат денег в принудительном порядке через суд по вашему месту жительства как потребителя с иском о признании пункта договора недействительным и возврате денег и процентов за пользование средствами.
Расходы это телефонные переговоры или расходы на бумагу, которые ответчик должен документально доказать в суде.