Могут ли приставы арестовать имущество, если по договору хранения оно принадлежит другому физ лицу?

могут ли судебные приставы описать имущество если по договору хранения оно ренадлежит другому человеку

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

могут ли судебные приставы описать имущество если по договору хранения оно ренадлежит другому человеку
Ольга

Нет, они могут описывать только то имущество, которое принадлежит должнику.

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Однозначно не могут, арест можно наложить лишь на имущество должника

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Ольга! Не совсем понятны обстоятельства, которые Вы описываете!) Если речь идет об имуществе, которым должник владеет и пользуется на основании договора хранения с собственником этого имущества, то обращать взыскание на него служба судебных приставов однозначно не имеет права. Если же речь идет о том, что имущество, принадлежащее должнику, в настоящее время находится на хранении у другого лица, то взыскание на это имущество может быть обращено. Надеюсь, наша консультация явилась полезной для Вас! Удачи!))