Как снять неустойки и проценты по кредиту Сбербанка?

Здравствуйте!Я брала кредит потреб. в

сбербанке 90000,7 мес. оплачивала,9 мес уже

не оплачиваю.По причине сижу по уходу за

ребенком . Мать-одиночка.Не работаю все это

время.Пришел вчера судебный приказ в

котором приказывают оплатить:

82286 руб 39коп просроченный основной долг

5262 руб 83коп неустойка за просроченные

проценты

4686 руб 24коп неустойка за просрочегный

основной долг

9728 руб 64коп просроченные проценты

а также 1619 руб 64 коп госпошлина

всего 103583.74

Судебный приказ обжалованию не подлежит .

Какие можно возражения представить судье?!

Должна ли я оплачивать госпошлину если

считаюсь малоимущей семьей и матерью

одиночкой?И могут ли у меня забрать

единственное жилье 1.4 дома где я проживаю с малышом.Какие документы подготовить чтоб сняли проценты и неустойки.?!

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Судебный приказ обжалованию не подлежит. Какие можно возражения представить судье?!
Светлана

при ваших возражениях приказ должны отменить, но только одно но, банк обратится в суд в дальнейшем. Что касается долга то я бы посоветовал, если приказ отменят то обратиться в банк с просьбой о рассрочке погашения кредита, ну а если без отмены приказа то обратиться в суд с теми же требованиями

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Подайте судье заявление об отмене судебного приказа ввиду несогласия с ним.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При основном рассмотрении иска Вы вправе заявить об уменьшении судом неустойки до разумных пределов на основании ст.333 ГК РФ.

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Также может указать судье об уважительных причинах неуплаты кредита.