Как составить объяснительную при обвинении в хищении топлива водителем?

Здравствуйте. Работаю водителем на двух автомобилях. Меня обвиняют в хищении топлива на одном из автомобилей, т.к. система GPS мониторинга, установленная на автомобиле, зафиксировала два слива топлива. Начальство требует объяснительную, а я в один из дней, когда был зафиксирован слив, даже не работал на этом авто. Помогите составить объяснительную.

, Александр, г. Новокузнецк
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

ст. 193 ТК РФ гласит о том, что до применения дисциплинарного взыскания работодательдолжен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Не предоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Форма, шаблон объяснительной записки включает в себя обязательные реквизиты:
— наименование организации;
— указание должностного лица, к которому обращена записка, его ФИО;
— от кого
— наименование документа – «Объяснительная записка»;
— заголовок к тексту («Касательно…», «Относительно…»);
— текст пояснения;
— составитель, его подпись.