Лицензия на проведение экзамена по русскому языку для иностранцев

Добрый день!

Предложили работать экзаменатором по русскому языку для мигрантов. При этом требуется лицензия. Я закончила филфак, у меня диплом преподавателя русского языка и литературы. Что это за лицензия? Дает ли она право преподавать? Где ее можно получить?

Спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Колесников
Юрист

Странное требование. Если вы собираетесь устраиваться на основании трудового договора в образовательную организацию, не собираетесь выдавать от своего имени сертификаты — вам не нужна лицензия, возможно, вам стоит обратиться в суд за защитой своих трудовых прав. Даже если вы собираетесь оказывать услуги как ИП и будете принимать экзамены лично, то и в этом случае лицензия не нужна… Обращайтесь в чат, я смогу вам помочь.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое