До какого возраста отец должен выплачивать алименты на ребенка?

Обязан ли отец платить алименты ребёнку пока он учиться или только до 18 лет? у моего ребёнка учёба продолжается до 19 лет, обязан ли отец законно платить алименты пока ребёнок учится? Или всё же до совершеннолетия?

, Ева, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Обязан ли отец платить алименты ребёнку пока он учиться или только до 18 лет? у моего ребёнка учёба продолжается до 19 лет, обязан ли отец законно платить алименты пока ребёнок учится? или всё же до совершеннолетия?
Ева

Ева, сейчас по действующему законодательству отец должен выплачивать алименты ребенку только до 18 лет. Если у него нет задолженности. После 1 8 лет вся помощь только в добровольном порядке

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

до совершеннолетия, если ребёнок дееспособный