Возместит ли СК виновной в ДТП стороны повреждение авто?

День добрый, 26.08.15 года в меня въехал автомобиль, страховка у меня кончилась 14 числа этого месяца, Будет ли страховая виновного, мне возмещать повреждения машины?

, Максим, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нет полиса ОСАГО у пострадавшего в ДТП День добрый, 26.08.15 года в меня въехал автомобиль, страховка у меня кончилась 14 числа этого месяца, Будет ли страховая виновного, мне возмещать повреждения машины?
Максим

Будет. В данной ситуации Вы не можете обратиться в свою СК по прямому возмещению убытков. А в СК виновника в ДТП Вы обратиться можете и такая СК должна будет выплатить Вам страховое возмещение.