Какие последствия предполагает невыплата по кредиту?

Добрый день! Телефон был оформлен в кредит, но покупатель не произвел не одного платежа, просрочка кредита 140 дней, поступают звонки из банка, покупатель работает не официально,какие последствия за собой несет не оплата по кредиту?

, Ольга, г. Саранск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Ольга! Неисполнение условий кредитного договора, а в описанном Вами случае — банальный не возврат денежных средств, влечет за собой обращение кредитора в суд с иском о расторжении кредитного договора и единовременном взыскании задолженности по кредиту включая проценты за пользование им, а так же неустойку. После вступления судебного акта в законную силу и направления исполнительного листа на принудительное исполнение, служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство в рамках которого, в первую очередь, обращает взыскание на денежные средства должника, а если средств не хватает для полного погашения задолженности — на иное принадлежащее должнику имущество. В общем, все как обычно! Удачи Вам!))

Ольга
Клиент, г. Саранск

А Должник не где официально не работает?

К сожалению, то, что должник не имеет официального дохода не предоставляет ему право не исполнять принятые на себя обязательства!) Если ОСП в рамках исполнительного производства выяснит отсутствие у должника денежных средств, необходимых для исполнения судебного решения, то будет обращено взыскание на другое, принадлежащее должнику имущество. Так или иначе, долг будет «висеть» до полного его погашения!))