Могу ли я приобрести за счет уставного капитала компьютерную технику для организации?
Здравствуйте! Я юридическое лицо, для организации необходимо купить компьютерную технику, могу ли я приобрести её за счет уставного капитала, и как.
, Алексеев Марат Александрович, г. Челябинск
Анна Цепнер
Здравствуйте, Марат Александрович.
Если участником (участниками) ООО вклад в уставный капитал уже внесен, то денежные средства находятся на расчетном счете ООО.
Этими денежными средствами ООО вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Для приобретения компьютерной технике, вам необходимо заключить договор. Затем с расчетного счета перечислить продавцу денежные средства за товар.
Оприходовать полученную технику в учете.
Если возникнут дополнительные вопросы, отвечу с удовольствием.