Какие нужны документы для открытия наследства у нотариуса?

Здравствуйте. Скажите, если жена покойного сына откажется в мою пользу от доли наследства, то нотариусу нужно предоставить все документы на квартиру , которые нужны для открытия наследственного дела,или достаточно ее нотариального отказа.Спасибо

, Вера, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вера, достаточно заявления наследника об отказе от наследства

Статья 1159. Способы отказа от наследства

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.
3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p437

© КонсультантПлюс, 1992-2015