8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться если приставы бездействуют?

Здравствуйте,хотелось бы знать куда обратиться по бездействию судебных приставов?5лет как подано заявление ,последние полтора года алименты бывший муж не выплачивает ,разовая выплата была в июле прошлого года.Ответчик сменил место жительства.Кое как добилась ,нашли.Обращалась в прокуратуру,нашли и опять тишина.Что в этом случае делать?куда дальше обращаться?пожалуйста подскажите как быть?

, Наталья Кожухова, г. Славгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Есть несколько способов воздействовать на судебного пристава:
— подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу)
— подача жалобы в суд
— подача жалобы в прокуратуру
Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

0
0
0
0
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя. Согласно ст. ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня  совершения действия или установления факта его бездействия. 

Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, в письменной форме, подписывается  лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

В жалобе должны быть указаны: — должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
— фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
— основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
— требования лица, подавшего жалобу.

Кроме того, Вы можете обжаловать действие (бездействие) судебного
пристава-исполнителя в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Подскажите куда обращаться и как быть?
Здравствуйте! 13 ноября была признанна банкротом физического лица. Приставы до сих пор списывают по 50% от дохода. В этом месяце списали с зарплатной карты все деньги. Имею несовершеннолетнюю дочь. На существование не оставили ничего. Подскажите куда обращаться и как быть?
, вопрос №4038127, Маргарита Котова, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у нас такая проблема У нас кооператив овощных кладовок Не можем найти всех собственников своих кладовок, подскажите куда обращаться от имени председателя?
Здравствуйте у нас такая проблема У нас кооператив овощных кладовок Не можем найти всех собственников своих кладовок, подскажите куда обращаться от имени председателя?
, вопрос №4037686, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать куда обращаться, какой-то замкнутый круг бюрократии
Мой сын участник СВО Zшторм в/ч 58198 в мае 2023 получил осколочные ранение ,лечился в госпитале на руки переводной эпикриз не выдали.Контракт закончился в ноябре прошлого года,военный билет выдали только в марте 2024 г поставить на воинский учёт не могут так-как не определена категория годности .В госпиталь где лечился писали запрос самостоятельно.Ни ответа ни привета.Что делать куда обращаться,какой-то замкнутый круг бюрократии.
, вопрос №4037373, Людмила, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда обращаться дальше по факту мошенничества?
День Добрый. Взломали электронную почту. На почту поступили счета на оплату, якобы с почты генерального директора, которые были оплачены. В банк сообщили. Куда обращаться дальше по факту мошенничества?
, вопрос №4037160, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2013