Могу ли я не выплачивать пени по кредиту?

Брал в банкекредит 55000, через год потерял работу и не мог нормально его оплачивать, хоть и платил не полностью, но платил, осталось кредитной суммы чуть меньше 12 000, но после разговора с менеджером понял что рано радовался, сумма оставшаяся для погашения почти 60 000, из них 12000 кредит а остальное пеня. Могу ли я вообще не платить пеню а только выплатить кредит, и какие последствия меня ждут если я не буду платить пеню

, Михаил, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При такой сумме уже теперь не платите. Ждите суда. Суд может и взыщет эти 12 т.р. и небольшие пени. Просите о снижении пени в суде на основании ст. 333 ГК РФ