Можно ли убрать сведения о бывшем председателе ДПК, не внося сведений о новом председателе?

Можно ли убрать сведения о бывшем председателе дачно-потребительского кооператива как лица имеющего право подписи без доверенности в ЕГРЮЛ, не внося сведений о новом председателе, которого общее собрание членом кооператива не может выбрать т.к.нет желающих а ликвидировать кооператив не хотят.

, Анжела, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, так сделать нельзя, чтобы сведения удалились из ЕГРЮЛ необходимо подать сведения о новом председателе, но в любом случае вы можете уволиться по собственному желанию, и отправить в произвольной форме заявление с письмом сопроводительным в налоговый орган. Чтобы избрать нового председателя, нужно созвать собрание, выбрать его и подать форму Р14001 в налоговый орган. Процедура ликвидации достаточно сложная