Временное отсутствие (непроживание) каждого собственника в квартире не освобождает их от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Согласно п. 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками помещения не является основанием невнесения платы за услуги.
Таким образом, с точки зрения закона она не должна платить за вашу часть квартиры.
Если вы платите по тарифам за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение то может быть осуществлен перерасчет на основании Постановления Правительства №307 (глава 6, п. 54–58). Перерасчет осуществляется на основании письменного заявления собственника, не проживающего в квартире, на основании документа о временной регистрации по месту фактического проживания. К заявлению следует приложить копии квитанций об оплате коммунальных услуг, которые оплачивает потребитель по месту фактического проживания вместе со справкой о проживании в другом месте (свидетельство о регистрации).