Причинение повреждений автомашине неустановленным лицом

Оставила автомашину "в кармане" на стоянке на одной из улиц города. Вернувшись, обнаружила повреждения переднего бампера, платиковой защиты под передним бампером, переднего правого крыла и двери. Позвонила в ГИБДД, связалась с инспектором, подъехала в Управление, получила справку о ДТП с неустановленным лицом. Шансов выяснить, кто причинил повреждения, практически нет. Имею обе страховки. Машине приобретена в кредит. Мои дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Вологда
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В сложившейся ситуации можете рассчитывать на получение выплаты лишь по КАСКО. Обращаетесь в страховую компанию с уведомлением о наступлении страхового случая. После чего Вам необходимо получить документы из ГИБДД, как правило, в таких случаях документы выдаются по истечении двух месяцев, после закрытия дела об административном правонарушении по истечении срока привлечении к ответственности виновного лица (его за это время просто не установят, следовательно и привлекать некого). После того, как соберете все документы из ГИБДД передаете их в СК.