Возможно ли вернуть денежные средства, если мне выдали не тот товар, который был заказан?

Здравствуйте! Заказала товар в интернет-магазине. Оплатила наложенным платежом на почте при получении. Товар оказался не тот. На телефонные звонки магазин не отвечает? Форму на возврат на сайте заполнила. Но реакции с их стороны нет. почитала отзывы - все отрицательные. Как мне поступить? Есть ли шанс вернуть деньги7

, Марина, г. Саратов
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Да, разумеется и право и шанс вернуть деньги у Вас есть.
Для этого Вам следует направить претензию в письменной форме на юридический адрес организации-продавца.
В претензии изложите обстоятельства, основания и требования.
В данном случае следует говорить о товаре ненадлежащего качества, так как несоответствие товара условиям предусмотренным в договоре-признается недостатком.
В соответствии со ст.18 ФЗ 2300-1

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.