8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение уставного капитала

Подскажите, пожалуйста, какую выгоду получит Участник, владеющий 100% долей в уставном капитале ООО, если увеличит уставной капитал фирмы, передав ей часть активов (оборудования, здания)?

Также рассматривается вариант продажи этих активов Обществу.

Спасибо.

, Дмитрий Смирнов, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это просто капитализация фирмы…

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А активы сейчас кому принадлежат? На чьём балансе числятся?  

 

0
0
0
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Клиент, г. Москва

На балансе Участника.

Я так понимаю, что участник — это юридическое лицо? Т.е. ООО состоит из одного участника, являющегося также юрдицом? Тогда непонятно, для чего стоит увеличивать активы ООО и выводить активы с баланса ООО-участника? Цель какая?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2013