Увеличение уставного капитала

Подскажите, пожалуйста, какую выгоду получит Участник, владеющий 100% долей в уставном капитале ООО, если увеличит уставной капитал фирмы, передав ей часть активов (оборудования, здания)?

Также рассматривается вариант продажи этих активов Обществу.

Спасибо.

, Дмитрий Смирнов, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это просто капитализация фирмы…

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А активы сейчас кому принадлежат? На чьём балансе числятся?

Дмитрий Смирнов
Клиент, г. Москва

На балансе Участника.

Я так понимаю, что участник — это юридическое лицо? Т.е. ООО состоит из одного участника, являющегося также юрдицом? Тогда непонятно, для чего стоит увеличивать активы ООО и выводить активы с баланса ООО-участника? Цель какая?