1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли частично погашать образовавшуюся задолженность по кредитной карте?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, была кредитная карта сбербанка, 100 тыс, кидал минимальные платежи, потом в силу обстоятельств не смог платить, прошел год я решил свои проблемы и хочу расчитаться с банком, но честно говоря я боюсь звонить и появляться там..стыдно..разрешит ли сбер частично гасить карту ? Карта давно закончилась что делать? Спасибо.

26 Августа 2015, 18:35, вопрос №954466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
339
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в банк, узнать задолженность по карте и решить в каком порядке вы будете гасить задолженность.

Рано или поздно банк все равно обратиться в суд и тогда сумма долга возрастет. Или что еще хуже перепродаст долг коллекторам, там еще хуже, звонки родным, на работу, поздние визиты домой, а главное не понятно кому платить, сколько и как долго это будет продолжаться.

26 Августа 2015, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
81
ответ
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Запросите выписку по счету карты. Для решения вопроса частичного погашения Вам необходимо обратиться с заявлением в банк о реструктуризации задолженности. В случае положительного решения банк выдаст Вам график погашения задолженности.

26 Августа 2015, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.