8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить назначенную на мать ребенка выплату пособия и переоформить выплату на ребенка?

Как прекратить прекратитьназначенную на мать ребенка выплату пособия и переоформить выплату на ребенка? Она оставляет ребенка без присмотра и ухода .отец ребенка работает письменно и должный уход не имеет возможности осуществлять!ребенок у бабушки и дедушки находится но мы то пенсионеры а мать не лишена пока материнских прав!каким образом можно это сделать чтобы эти средства не были доступны матери?

, Олег, г. Братск
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем исполнении родителей родительских прав. Они проведут работу и если подтвердится вы имеете право оформить опеку над ребенком.

Пособие до полутора лет ребенку
Олег

Какое пособие она получает? Она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (на работе), или это оформлено пособие в соц защите?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Братск

Мать ребенка не работает пособие оформлено в соцзащите !спасибо за ответ!

Рада помочь) В таком случае все через органы опеки и попечительства. Вы можете не лишать родительских прав, а ограничить только в их лишении на время. Только после оформления опеки над ребенком, вы можете получать все причитающиеся пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2018