Может ли супруг передать мне по договору дарения часть квартиры?

Здравствуйте! Имеем с мужем квартиру, владелец квартиры - муж, брак зарегистрирован, квартира приобреталась в браке. Возможно ли, чтобы мой муж по договору дарения передал мне часть квартиры (3/4)? Смогут ли на эту часть квартиры, подаренную мне, претендовать наследники мужа - сын от первого брака и брат (у брата 2 гр. инвалидности) в случае смерти мужа?

, Наталья, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Имеем с мужем квартиру, владелец квартиры — муж, брак зарегистрирован, квартира приобреталась в браке. Возможно ли, чтобы мой муж по договору дарения передал мне часть квартиры (3/4)? Смогут ли на эту часть квартиры, подаренную мне, претендовать наследники мужа — сын от первого брака и брат (у брата 2 гр. инвалидности) в случае смерти мужа?
Наталья

если квартира ( часть буде вам подарена) никакие наследники мужа не смогут на нее претендовать.Но брат его и так не наследник первой очереди, не волнуйтесь