8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть вещь в магазин?

09.06.12 была приобретена psp в ашане. 14.06.12 я отнесла её в магазин, т.к. аксессуары для неё очень дорогие и купить я это не смогу, но её у меня не хотят брать. Написала претензию. Имею ли я право её вернуть? и на каких основаниях они могут отказать? Спасибо.

, марина думан, г. Самара
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется на основании Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300–I«О защите прав потребителей», статья 18 которого устанавливает, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договоракупли-продажии потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В вашем случае с товаром все в порядке, вас просто не устраивает дальнейшее его обслуживание. Независимо, что он качественный, можно в пределах 14 дней лишь произвести обмен товара, если он не подошел по артикулу, цвету, габаритам и т.д (ч.1 ст.25 Закон О защите ПП). Иного не предусмотрено.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещь в интернет магазин, если мне не предоставили электронный чек?
Здравствуйте , можно ли вернуть вещь в интернет магазин , если мне не предоставили электронный чек ,прислали вещь без бирки , утверждают что она была Остался только чек о переводе денежных средств на карту
, вопрос №2672353, алина, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть в магазин товар надлежащего качества, если расписалась, что я все проверила?
Здравствуйте. Могу ли вернуть товар в магазин надлежащего качества если расписались что я все проверила
, вопрос №2639264, алла, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Реально ли вернуть вещь в магазин после 14 дней?
Реально ли вернуть вещь в магазин после 14 дней? Вещь в полной сохранности ,чеки тоже имею на руках !
, вопрос №2518416, Юлия Березина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть в магазин серьги с жемчугом?
Могу ли вернуть назад в магазин серьги с жемчугом, если обнаружила, что жемчуг не настоящий. Внешне он отличается координально от моих дугих изделий с жемчугом, в чьей подлинности я не сомневаюсь. Что при этом я могу сделать?
, вопрос №2210770, Лиза, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть в магазин кроссовки в течении 14 дней?
купили мужу летние кроссовки. прошелся в них по улице и натер ноги. можем ли вернуть в магазин в течении 14 дней.
, вопрос №1312634, Людмила Кочурова, г. Киров
1 ответ