356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости на аренду квартиры?

Заключила договор с агентством недвижимости по аренде квартиры. Они должны были предоставлять номера собственников квартир. первый же номер который мне предоставили был недоступным. следующие номера вариантов жилья не выполняли условия которые мне необходимы, а именно цена арендной платы. на следующий день пошла писать заявление на расторжение договора, спустя неделю мне пришел ответ что вы не указали конкретную причину расторжения договора. в договоре было написано что договор можно досрочно расторгнуть и вернуть денежные средства. Подскажите как правильно составить расторжение?

image-26-08-15-image-26-08-15-04-20-2.jpeg04-20-2.jpeg
image-26-08-1image-26-08-15-04-20.jpeg5-04-20.jpeg
26 Августа 2015, 16:41, вопрос №954310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
908
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите как правильно составить расторжение?
Алина

По сути у Вас договор возмездного оказания услуг и в нём не прописано, что договор расторгается по соглашению сторон или только в судебном порядке, соответственно Вы всё правильно сделали, т.к. в договоре не предусмотрен претензионный порядок расторжения договора.

Только Вам придется оплатить их фактические понесенные расходы.

Основание:

Статья 450.1. ГК РФ. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Статья 310. ГК РФ. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Статья 782. ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

28 Августа 2015, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут