Что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты в течение 6 месяцев?

б.муж не плати алименты в течении 6 мес. Алименты на меня и общего ребенка...за это время накопилась сумма 40 000....приставы его вызывают, приходи и говорит что ищет работу....я обатилась к приставу с просьбой что пора предпринимать какие то мера, на что получила ответ "люди годами ждут до самой пенсии, и еще нет злостности в его действия"....какие могу предпринять меры чтобы как то все это было побыстрее?

, Ульяна, г. Новоуральск
Лада Колковская
Юрист
я обатилась к приставу с просьбой что пора предпринимать какие то мера, на что получила ответ «люди годами ждут до самой пенсии, и еще нет злостности в его действия»…
Ульяна

Отвратительный ответ.Ульяна,, пожалуйста, напишите им письменное заявление с требованием ответить, какие меры к взысканию были ими приняты, и потребуйте от них письменный ответ, чтоб " иметь возможность его обжаловать в суде" ( дословно)

Заявление напишите в двух экземплярах, на вашем они должны поставить печать и расписаться в принятиии