Нужно ли маме одиночке вкладышь о Гражданстве сыну

Вот такая ситуация. Моя мама собирается ехать на Украину с моим сыном. В свидетельстве вписана только мама, папы нет в свидетельстве. Нужно ли делать вкладышь о гражданстве, если я Россиянка и сын рожден в РФ.

, Светлана Судакова, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обязательно. У ребенка должен быть либо вкладыш, либо штамп на обратной стороне свидетельства о рождении. В противном случае его не выпустят (да и в поезд не посадят) из России + необходимо нотариальное согласие от Вас о выезде Вашего ребенка с Вашей мамой.