Раздел построенного в браке дома, но оформленного на мужа

Добрый день! Мы в браке построили с мужем дом, на участке его матери( кажется она потом оформила дарственную на участок) у меня вопрос , на дом эта дарственная распространяется? Ведь строили вместе, мои родители купили другой участок у матери мужа и эти деньги отдали нам и на них мы начали строительство и затем все зарплаты вкладывали в этот дом, а теперь он живет там один.

, Карина, г. Москва

Если в дарственной нет указания на дом, то с какой стати она будет на него распространяться? Не распространяется, дом входит в общее имущество супругов, вне зависимости от того, на чьи средства строился.