Возможна ли прописка иностранного гражданина в квартире в РФ?
Здравствуйте.
Я являюсь гражданином Казахстана. приобрел жилую площадь в томске для студенки дочери . но на момент приобретения ей было 17 лет и я оформил ее на себя. теперь хотел прописать дочь в этой квартире, но мне сказали, что я не гражданин России и поэтому не имею права кого бы то нибыло прописывать в приобретенной квартире за исключенияем самого себя. Это так? Могу ли я оформить дарственную на дочь или тоже только продать гражданам России?
, Радик, г. Томск
Сергей Старчук
Здравствуйте, в России прописки нет, есть регистрация временная и постоянная, при наличии в собственности квартиры или дома Вы вправе оформить регистрацию любому лицу если Вы оформите сами на себя регистрацию в данной квартире доме.