Как вернуть телефон, который был передан в СЦ по гарантии?

Здравствуйте, я сдал в сервис центр на ремонт по гарантии iPhone 6 plus , сегодня мне пытались его вернуть с различными вмятинами на корпусе, что я могу сделать что бы телефон вернули в надлежащем состоянии?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Андрей Колесников
Юрист

Если после ремонта вам вернули телефон с недостатками, это может значить только то, что ремонт телефона выполнен не был. Установленный законом срок устранения недостатков 45 дней, если в течение его они его вам не вернут в целости и исправности, обращайтесь в суд. Можно также обратиться в общество защиты прав потребителей и в Роспотребнадзор.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нужно зафиксировать в акте что отказываешься получать телефон в свзязи с тем что в нем имеются дефекты и недостатки после этого в суд