248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

В какой форме донести до суда дополнительную информацию

здравствуйте.подскажите пожалуйста в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка можно вносить просьбу или какую-нибудь другую информацию для суда или оно имеет определенный формат. если нет, то как можно попросить суд, чтоб ответчик не смог уменьшить размер алиментов. я не работаю и не могу работать, т. к. имею ребенка-инвалида от другого брака.

03 Июня 2013, 13:48, вопрос №95410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
9
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Форма и содержания искового заявления, а также перечень прилагаемых документов определены в ст. 131-132 ГПК РФ. Если при составлении заявления Вы учли требования данных статей, то в тексте Вы можете указать и иную информацию, которую считаете необходимой, подтвердив ее соответствующими документами (их копии приложите к исковому заявлению). 

03 Июня 2013, 14:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Елена!

"… как можно попросить суд, чтоб ответчик не смог уменьшить размер алиментов". 

Возможность уменьшения размера алиментов предусмотрена законом и суд не вправе заранее запрещать должнику воспользоваться своим правом, если таковые у него появятся. Поэтому внесете ли Вы в текст искового заявления такую просьбу или не внесете, суд никакого решения по этому поводу не примет. 

03 Июня 2013, 14:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут