8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме донести до суда дополнительную информацию

здравствуйте.подскажите пожалуйста в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка можно вносить просьбу или какую-нибудь другую информацию для суда или оно имеет определенный формат. если нет, то как можно попросить суд, чтоб ответчик не смог уменьшить размер алиментов. я не работаю и не могу работать, т. к. имею ребенка-инвалида от другого брака.

, елена Аверьянова, г. Перевоз
Анна Куликова
Анна Куликова
Юрист

Добрый день!
Форма и содержания искового заявления, а также перечень прилагаемых документов определены в ст. 131-132 ГПК РФ. Если при составлении заявления Вы учли требования данных статей, то в тексте Вы можете указать и иную информацию, которую считаете необходимой, подтвердив ее соответствующими документами (их копии приложите к исковому заявлению). 

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

"… как можно попросить суд, чтоб ответчик не смог уменьшить размер алиментов". 

Возможность уменьшения размера алиментов предусмотрена законом и суд не вправе заранее запрещать должнику воспользоваться своим правом, если таковые у него появятся. Поэтому внесете ли Вы в текст искового заявления такую просьбу или не внесете, суд никакого решения по этому поводу не примет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Какая дополнительная информация нужна для принятия решения по делу?
Гражданин М. (далее— м., истец) с 18.09.1989 работал в колхозе г.л-ского района н-ской области. В июне 1992
, вопрос №4097345, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2013