Возможен ли условный срок наказания по статье 264 часть 2 УК РФ?

На данный момент нахожусь под следствием по ст 264 ч.2, ранее дважды отбывал наказание в виде Л\С, в феврале 2015 освободился из ИК, характеристики все положительные, с потерпевшим есть возможность договориться, собственно вопрос: Возможен ли условный срок в моем случае?(смотрел статистику несудимым в 99% случаев его дают) И стоит ли нанимать адвоката?

, Владимир, г. Сыктывкар
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
А разве Вам не предоставили защитника в силу 51 статьи Конституции РФ???
Ранее привлекались по каким статьям УК и в каком году?

Владимир
Клиент, г. Сыктывкар

В 2012 по ст 158 ч2, в 2013 по ст 318 ч1, ст112 ч2. Я имелл ввиду имеет ли смысл нанимать платного адвоката.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ранее дважды отбывал наказание в виде Л\С, в феврале 2015 освободился из ИК
Владимир

У вас не погашенная судимость, но рецидива преступлений не будет, так как 264 это преступление совершенное по неосторожности.

характеристики все положительные, с потерпевшим есть возможность договориться
Владимир

Характеристики сыграют слабую роль, так как вас больше характеризуют судимости. Их никуда не спрятать.

Если с потерпевшим решите вопрос о возмещении ущерба это смягчающее наказание обстоятельство. О других из вопроса неизвестно.

Возможен ли условный срок в моем случае?
Владимир

Преступление в котором вас обвиняют средней тяжести, не исключено наказание не связанное с лишением свободы, так как предусмотрены альтернативные виды наказаний.

Адвоката вам предоставят за счет государства, если согласитесь на рассмотрение дела в особом порядке то взыскивать за его услуги государство не будет.

Какое будет наказание зависит от обстоятельств преступления, личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, отчасти поведение на следствие и в суде.

Нужен ли вам платный адвокат решайте сами, разница иногда все таки есть.